ул. Латышских стрелков, д. 29, корп. 4, лит. В На карте

Особенности изготовления коробок для пиццы

Сохранить аппетитное кушанье в целости поможет качественная, прочная упаковка. К ней предъявляются повышенные требования как в отношении экологической безопасности, так и в отношении прочности и надежности. Обыкновенный картон мало пригоден для изготовления такого рода продукции, поскольку доставка пиццы имеет свои особенности. Дело в том, что курьерам пиццерий нередко приходится пользоваться общественным транспортом. Организовать доставку на автомобиле может позволить себе далеко не каждое заведение. Поэтому коробки для пиццы должны быть:

Тара из обыкновенного однослойного картона легко сминается и не способна долго удерживать тепло. Абсолютное большинство производителей пиццы отдают предпочтение упаковке, изготовленной из гофрокартона и микрогофорокартона.

Преимущества и отличия упаковок и гофрокартона и микрогофрокартона

Гофрокартон−это прочный, многослойный материал. Имеет хорошие амортизационные свойства. Упаковка из него востребована при транспортировке хрупких предметов. В него часто упаковывают посуду, бытовую технику, продукты. Такие ящики легко выдерживают тряску и механические воздействия, не сминаясь и не изменяя своей формы. Это абсолютно безопасный, экологически чистый материал. Толщина профиля может варьироваться от 2.5 до 5 мм.

Микрогофрокартон состоит из одного или двух слоев гофрированного картона. Это очень тонкий и легкий материал. Его толщина не превышает 1.8 мм. Коробки из него способны выдержать вес до 3-х кг. Они имеют привлекательный внешний вид и хорошо поддаются полиграфической обработке. Из микрогофракартона можно легко создавать упаковку самых разных размеров и форм.

Это лучший материал для упаковки пиццы. Легкий, прочный, дешевый, с хорошими эстетическими свойствами. Благодаря многослойной структуре хорошо сохраняет тепло на протяжении длительного времени. Пицца в такой таре будет доставлена клиенту еще горячей. Как и гофрокартон это экологически чистый, безопасный для здоровья человека материал, пригодный для хранения в нем пищевых продуктов.