ул. Латышских стрелков, д. 29, корп. 4, лит. В На карте

Выбор картона для упаковки

Сделать правильный выбор картона для своей упаковки достаточно сложно. Каждый тип картона обладает своими характеристиками и свойствами, такими как жесткость, гладкость, механическая прочность, печатные свойства и многие другие.
Изначальный набор свойств зависит как от технологического процесса, добавлением различных волокнистых материалов и смол в состав, так и от специальной обработки готового картона.
Правильный выбор картона определяет именно тот набор свойств, который позволит обеспечить наилучшие характеристики для транспортировки и хранения продукции заказчика упаковки.
Примером этого могут служить разные профили микрогофрокартона. Профиль Е позволяет создавать прочные коробки для изделий весом до 3 кг. В то время как остальные виды профилей микрогофрокартона обеспечивают идеальные характеристики для многоцветной печати изображений.
Также существенной характеристикой картона при создании коробок служит количество слоев материала, которое варьируется от 1 до 5. Чем достигается прочность коробок при их эксплуатации.
При этом на выбор влияет и использование технологий, которые будут применяться для воплощения дизайна заказчика. Это и офсетная печать и возможность лакировки, и многое другое.
Таким образом, создание полноценной упаковки предполагает сложный технологический процесс и консультирование специалистов в данной области.